О курсах

Курсы «НЕРАЗРУШАЮЩИЙ КОНТРОЛЬ АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ», «ДИАГНОСТИКА АВИАЦИОННОЙ ТЕХНИКИ» функционируют с 1992 года.
 
        Цель обучения: формирование знаний и навыков обеспечения летной годности (исправности) самолетов гражданской авиации отечественного и иностранного производства путем применения методов и средств диагностики и неразрушающего контроля при техническом обслуживании и ремонте.
Курсы проходят в лаборатории МГТУ ГА, оснащенной современным отечественным и иностранным оборудованием контроля и диагностики, используемым при техническом обслуживании и ремонте самолетов и вертолетов гражданской авиации. Обеспечивается возможность практической работы с контрольной и диагностической аппаратурой. Во время учебы слушатели получают все необходимые методические разработки и нормативную документацию в электронном виде.

На основании документов, выдаваемых слушателям, успешно окончившим курсы, на предприятиях отрасли оформляются допуска (сертификаты) на право самостоятельной работы с методами и средствами диагностики и неразрушающего контроля:
по направлению «Неразрушающий контроль авиационной техники» сроком на 5 лет, в соответствии с ГОСТ Р 55252-2012
- по направлению «Диагностика авиационной техники» сроком на 3 года, в соответствии с Приказом Министерства транспорта РФ от 25.09.2015 г. № 285 Об утверждении федеральных авиационных правил «Требования к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим техническое обслуживание гражданских воздушных судов. форма и порядок выдачи документа, подтверждающего соответствие юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих техническое обслуживание гражданских воздушных судов, требованиям федеральных авиационных правил».

Комментариев нет:

Отправить комментарий